このサイトは最新のブラウザでご覧ください。
最新のブラウザはこちら

ジェオグラフィカ -GEOGRAPHICA- │ 東京・目黒通りのアンティークショップ

News_Topics

イベント

  • E-SHOP GEOGRAPHICA オープン2周年記念キャンペーン!
    2017.10.14 Sat

    E-SHOP GEOGRAPHICA オープン2周年記念キャンペーン!

    E-SHOP GEOGRAPHICAは、10月でオープン2周年を迎えます。
    日頃のご愛顧に感謝を込めて、お得なキャンペーンを実施いたします!

  • 人形展開催!
    2017.09.12 Tue

    人形展開催!

    2017年のクリスマスディスプレイに合わせて、
    ジェオグラフィカ6回目の人形展を開催します!
    今回のテーマはヴィクトリアン。

  • 【終了しました】『Victorian Box in GEOGRAPHICA』開催!
    2017.05.27 Sat

    【終了しました】『Victorian Box in GEOGRAPHICA』開催!

    青山の隠れ家サロン『ヴィクトリアン ボックス』のアンティークジュエリーの取り扱いを始めました。
    このスタートを記念したフェアーを開催致します。

  • 【終了しました】ジェオグラフィカ13th アニバーサリーフェアーは本日最終日です!!
    2017.05.07 Sun

    【終了しました】ジェオグラフィカ13th アニバーサリーフェアーは本日最終日です!!

    4月29日で13周年を迎えるジェオグラフィカ。
    アニバーサリーフェアは、恒例のアンティークマーケットとアニバーサリーセールを開催いたします!

  • 【終了しました】SMALL FURNITURE VARIATION開催!!
    2017.03.24 Fri

    【終了しました】SMALL FURNITURE VARIATION開催!!

    人気の小物家具フェアーを開催致します!

  • 【終了しました】あったか紅茶フェアー2017
    2017.02.26 Sun

    【終了しました】あったか紅茶フェアー2017"Tea Time in Colours"

    今年は色彩を大胆に取り入れた鮮やかなティータイム
    "Tea Time in Colours"がテーマです!

  • 【終了しました】『天文学者のクリスマス』
    2016.11.24 Thu

    【終了しました】『天文学者のクリスマス』

    2016年クリスマスのディスプレイテーマは
    『天文学者のクリスマス』
    メルキュール骨董店を迎え、
    知的で幻想的なアンティークの空間を作り上げました。

  • 【終了しました】『SMALL FURNITURE VARIATION』
    2016.11.13 Sun

    【終了しました】『SMALL FURNITURE VARIATION』

    ジェオグラフィカ次回イベントは
    『スモール ファニチャー ヴァリエーション』と題し、使いやすくて存在感のある、上質な小物家具を集めました。

    お部屋のポイントになるスモールファニチャーが
    期間中は店頭に揃います。

  • 【終了しました】RENEWAL SPECIAL SELECTION
    2016.10.23 Sun

    【終了しました】RENEWAL SPECIAL SELECTION

    ジェオグラフィカ、リニューアルに合わせてフェアーを開催致します。
    スペシャルな品揃えでお待ちしております!

  • 【終了しました】12th Anniversary GEOGRAPHICA フェアー開催!
    2016.05.08 Sun

    【終了しました】12th Anniversary GEOGRAPHICA フェアー開催!

    今年で12周年を迎えるジェオグラフィカで、アニバーサリーイベントのアンティークマーケットを開催中です。

シェアボタン