このサイトは最新のブラウザでご覧ください。
最新のブラウザはこちら

ジェオグラフィカ -GEOGRAPHICA- │ 東京・目黒通りのアンティークショップ

News_Topics

イベント

  • 一日だけのGaRAKUTA市にジェオグラフィカも出店します!
    2018.04.21 Sat

    一日だけのGaRAKUTA市にジェオグラフィカも出店します!

    MISC開催のGaRAKUTA市にジェオグラフィカも出店します。
    ぜひお出かけください。

  • アンティークマーケット&アニバーサリーセール開催!!
    2018.04.20 Fri

    アンティークマーケット&アニバーサリーセール開催!!

    4月29日で14周年を迎えるジェオグラフィカでは、
    アニバーサリーフェアーとして恒例のアンティークマーケットを今年も開催致します!
    ヨーロッパのマーケットのような賑やかな雰囲気の中で、とっておきのアンティークに出会いに是非お越しください!!

  • 【終了しました】Once upon a teatime あったか紅茶フェアー2018
    2018.01.27 Sat

    【終了しました】Once upon a teatime あったか紅茶フェアー2018

    毎年恒例、紅茶フェアーの季節がやってきました。
    紅茶に加えてアンティークティーカップを多数取り揃え、
    ティータイムにまつわる家具、小物等一部対象商品が10%OFFとなるキャンペーンも実施!
    懐かしの英国に想いを馳せながら
    あなたのお気に入りにきっと出会えるはず。

  • クリスマスディスプレイがスタートしました!
    2017.11.28 Tue

    クリスマスディスプレイがスタートしました!

    2017年、ジェオグラフィカのクリスマスディスプレイがスタートしました。
    今年のテーマはヴィクトリアン。

  • 人形展開催!作品販売について詳細を掲載しました。
    2017.11.02 Thu

    人形展開催!作品販売について詳細を掲載しました。

    2017年のクリスマスディスプレイに合わせて、
    ジェオグラフィカ6回目の人形展を開催します!
    今回のテーマはヴィクトリアン。

  • クリスマス2017・金子國義作品の取り扱いをいたします
    2017.10.25 Wed

    クリスマス2017・金子國義作品の取り扱いをいたします

    ジェオグラフィカのクリスマスでは、アンティークに囲まれた空間で、金子國義作品を展示販売いたします。
    書籍やポストカード、オリジナルパッケージの紅茶もご用意しますので、この機会に是非お越しください。

  • 【終了しました】『Victorian Box in GEOGRAPHICA』開催!
    2017.05.27 Sat

    【終了しました】『Victorian Box in GEOGRAPHICA』開催!

    青山の隠れ家サロン『ヴィクトリアン ボックス』のアンティークジュエリーの取り扱いを始めました。
    このスタートを記念したフェアーを開催致します。

  • 【終了しました】ジェオグラフィカ13th アニバーサリーフェアーは本日最終日です!!
    2017.05.07 Sun

    【終了しました】ジェオグラフィカ13th アニバーサリーフェアーは本日最終日です!!

    4月29日で13周年を迎えるジェオグラフィカ。
    アニバーサリーフェアは、恒例のアンティークマーケットとアニバーサリーセールを開催いたします!

  • 【終了しました】SMALL FURNITURE VARIATION開催!!
    2017.03.24 Fri

    【終了しました】SMALL FURNITURE VARIATION開催!!

    人気の小物家具フェアーを開催致します!

  • 【終了しました】あったか紅茶フェアー2017
    2017.02.26 Sun

    【終了しました】あったか紅茶フェアー2017"Tea Time in Colours"

    今年は色彩を大胆に取り入れた鮮やかなティータイム
    "Tea Time in Colours"がテーマです!

シェアボタン